|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Британская еврейская община выбрала нового гендиректора

Британская еврейская община выбрала нового гендиректора

Майкл Вегьер, назначенный гендиректором объединения еврейских общин Великобритании (Board of Deputies), рассказал Jewish Chronicle, что это большая честь для него. Он временно исполнял обязанности в этой должности с апреля. Он сменил на этом посту Джиллиан Меррон после ее перехода в Палату лордов.

Мистер Вегьер сказал, что в качестве временного генерального директора он установил тесные рабочие отношения с депутатами, представляющими различные еврейские общины, а также с аппаратом организации.

Президент Совета Мари ван дер Зил сказала, что мистер Вегьер «продемонстрировал свои знания и огромный опыт. Он является для нашей организации ценным приобретением».

Он работал педагогом в еврейских школах, был специалистом по стратегическому планированию и руководителем общинных организаций в Великобритании, Израиле и Америке. Он занимал должность исполнительного директора образовательных центров Мелитц в Израиле и два срока работал в UJIA, сначала в качестве директора по программам, а затем в качестве исполнительного директора, эту должность он занимал до 2019 года.

Похожие статьи