Открылся въезд в Израиль для организованных групп туристов, в том числе из России

Открылся въезд в Израиль для организованных групп туристов, в том числе из России

Посетить Израиль с сегодняшнего дня можно в составе организованной группы от пяти до тридцати человек. Разрешение распространяется на страны из зеленой и оранжевой категорий опасности, Россия относится к странам из оранжевой категории.

Ранее в минтуризма Израиля сообщали, что в организованные группы могут входить от 5 до 30 туристов. Все они должны иметь сертификаты о третьей дозе вакцины от коронавируса или же о сделанной не более полугода назад второй инъекции.

Во-вторых, все пребывающие обязаны будут предоставить справку о прохождении ПЦР-теста, сделанную не ранее чем за три дня до поездки. Помимо этого, после того, как члены группы перейдут границу, их обяжут пройти еще и экспресс-тестирование.

Программа по приему организованных групп туристов была приостановлена в прошлом месяце из-за резкого скачка заболеваемости COVID-19. В частности, распространение дельта-штамма стало причиной переноса планов по возобновлению частных туристических визитов. Изначально ожидалось, что привитые от коронавируса иностранные туристы уже с 1 июля смогут прибывать в Израиль.

Без группы приехать в страну всё еще нельзя, исключение составляют люди, которые навещают родственников.

Похожие статьи