|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Антисемитские граффити в Торонто обвиняют евреев в работорговле и терактах 11 сентября

Антисемитские граффити в Торонто обвиняют евреев в работорговле и терактах 11 сентября

В годовщину терактов 11 сентября в столице провинции Онтарио были обнаружены граффити, утверждающие, что евреи несут ответственность за террористические атаки 11 сентября, и виновны в работорговле, сообщает The Algemeiner.

Антисемитские каракули были нарисованы на здании и путепроводе в Торонто.

Среди надписей были, в частности, было «Евреи совершили 911» и «Евреи занимались работорговлей». Также на стене здания был написан адрес веб-сайта организации, известной как «Лига защиты гоев». Подобные граффити также появились на эстакаде шоссе за пределами Торонто.

По данным Антидиффамационной лиги, «Лига защиты гоев» представляет собой «разрозненную сеть людей, связанных своим яростным антисемитизмом. В него входят шесть основных организаторов/общественных деятелей и тысячи онлайн-последователей».

«Позорное граффити, пропагандирующее антисемитские теории заговора о евреях, было замечено сегодня в восточной части Торонто», - написал в Twitter аккаунт Центра друзей Симона Визенталя, - в этом городе никогда не потерпят таких попыток распространения ненависти».

Свое возмущение инцидентом, расследованием которого уже занимается канадская полиция, выразила и канадская еврейская организация «Бней Брит».

Стоит отметить, что антисемитские граффити в Канаде появляются не впервые за последний месяц. В августе в различных локациях Торонто были обнаружены рисунки со свастикой. Неизвестные осквернили ими здание синагоги, а также изрисовали строения в общественном парке и предвыборные плакаты кандидатов в депутаты еврейского происхождения.

Похожие статьи