Впервые в истории. Сборная Израиля завоевала «серебро» чемпионата Европы по бейсболу

Впервые в истории. Сборная Израиля завоевала «серебро» чемпионата Европы по бейсболу
Сборная Израиля по бейсболу Фото: федерация бейсбола Израиля

Сборная Израиля завоевала серебряные медали чемпионата Европы по бейсболу, завершившегося в Турине. В решающем матче, состоявшемся в ночь на 20 сентября, «бело-голубые» уступили сборной Нидерландов со счетом 4:9.

Об этом пишет сайт vesty.co.il 

Израильтяне были близки к победе против лучшей команды континента. Они вели со счетом 4:1, однако удержать результат не сумели.Об авторитете сборной Нидерландов говорит следующая статистика: с 1967 года они играли во всех финалах чемпионата Европы, выиграли 24 из 35 континентальных турниров. Фактически чемпионами Европы становились лишь четыре команды - Нидерланды (23 раза), Италия (10), Испания и Бельгия (по одному).

В свою очередь, для Израиля это европейское первенство было лишь вторым. В 2019 году "бело-голубые" заняли четвертое место, также проиграв Нидерландам со счетом 13:4, но тогда лишь в полуфинале. Со сборной Нидерландов израильтяне потом еще раз встретились в отборе на Олимпиаду. И победили со счетом 8:1.

Израильская сборная очень хорошо провела чемпионат в Турине. В полуфинале она выиграла у хозяев турнира со счетом 11:5, сумев отыграться с 0:3. На выходе в полуфинал израильтяне победили Чехию - 3:2. В полуфинал Израиль вышел с первого места в группе С, где последовательно победил Россию (2:1), Францию (10:0) и Великобританию (11:4).

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи