Дмитрий Певцов лидирует по своему одномандатному округу на выборах в Госдуму РФ

Дмитрий Певцов лидирует по своему одномандатному округу на выборах в Госдуму РФ

Актер и самовыдвиженец Дмитрий Певцов находится на первом месте после обработки 86,2% протоколов в одномандатном округе № 200 на выборах в Госдуму в Москве. Соответствующие данные опубликованы на табло Общественного штаба по наблюдению за выборами в столице.

Так, у Певцова 38,7% голосов, следом идет коммунист Денис Парфенов, у которого 25,7% голосов. Юрий Загребной из "Справедливой России" в Медведковском округе набирает 8,2% голосов.

Ранее руководитель штаба Алексей Венедиктов сообщил, что все данные онлайн-голосования по одномандатным округам в Госдуму загружены. Сейчас в статистике отображается результат обработки как электронных, так и - по мере поступления - бумажных бюллетеней.

17, 18 и 19 сентября в Москве, помимо выборов в Госдуму, прошли довыборы депутатов Московской городской думы в двух округах и выборы муниципальных депутатов в районе Щукино. Электронные бюллетени были предусмотрены для выборов всех трех уровней. Более 2 млн москвичей, которые успешно зарегистрировались для участия в электронном голосовании до 13 сентября, были исключены из списков избирателей на участках, бумажный бюллетень им выдать не могли.

Дистанционное электронное голосование на выборах депутатов Госдумы началось в 08:00 мск 17 сентября и завершилось в 20:00 мск 19 сентября. Итоговая онлайн-явка составила 96,5%, выдано 1 943 590 бюллетеней.

Источник: ТАСС

Похожие статьи