Почти миллион израильтян живут в условиях «отсутствия продовольственной безопасности»

Почти миллион израильтян живут в условиях «отсутствия продовольственной безопасности»

Согласно оценке правительства Израиля от 2020 года, в условиях низкой продовольственной безопасности находились около 200 тысяч семей. Благотворительная организация «Латет» утверждает, что эта оценка занижена более чем вдвое.

Согласно отчету «Латет», в условиях низкой продовольственной безопасности (то есть в условиях ограниченного выбора продуктов питания, не обеспечивающего потребности здорового развития организма) проживают 633 тысячи семей.

В том числе 292 тысячи семей находятся в условиях отсутствия продовольственной безопасности, то есть вынуждены пропускать приемы пищи из-за невозможности ее приобретения.

В общей сложности речь идет о 1 миллионе 942 тысячах человек в условиях низкой продовольственной безопасности, из них 774 тысячи несовершеннолетних. В том числе 947 тысяч человек, из которых 402 тысячи несовершеннолетних, находятся в условиях отсутствия продовольственной безопасности.

По утверждению «Латет», бюджет на обеспечение продовольственной безопасности населения должен быть увеличен со 100 миллионов шекелей в год до 1 миллиарда шекелей в год.

Источник: NEWSru.co.il

Похожие статьи