|
Пресс-служба СТМЭГИ

Анатолий Вассерман и Дмитрий Певцов победили на выборах в Госдуму в одномандатных округах Москвы

Анатолий Вассерман и Дмитрий Певцов победили на выборах в Госдуму в одномандатных округах Москвы

Самовыдвиженец Анатолий Вассерман на выборах в Государственную Думу VIII созыва по одномандатному округу в Москве занимает первое место с 33,68 процента голосов по результатам обработки 99,6 процента протоколов. Это следует из предварительных итогов голосования, опубликованных ЦИК. 

Согласно данным ЦИК, на втором месте находится кандидат от КПРФ Сергей Обухов (24,15 процента), на третьем — кандидат от партии «Яблоко» Алёна Попова с 6,92 процента голосов.

Актер Дмитрий Певцов одержал убедительную победу по одномандатному Медведковскому округу №200 в Москве.

По результатам обработки бюллетеней выяснилось, что он набрал примерно 40% голосов. Оппонент актера от КПРФ Денис Парфенов набрал 26,23 процента голосов, а Юрий Загребной от партии «Справедливая Россия — За правду» — 8,09 процента. В два раза больше результат у автора песни «Флаг моего государства» Дениса Майданова, который в своем Одинцовском одномандатном округе номер 122 набрал порядка 95% голосов.

С 17 по 19 сентября в России прошли избирательные кампании различного уровня, включая выборы депутатов Государственной Думы, глав 12 регионов (девять прямых и три — через голосование в парламенте субъекта) и депутатов законодательных органов государственной власти в 39 регионах.

Ранее международные наблюдатели Парламентской ассамблеи ОДКБ отметили, что выборы в Госдуму прошли в соответствии с российским законодательством и общепризнанными международными демократическими стандартами.

Похожие статьи