Бывший вице-мэр Шепетовки и священник ПЦУ назвали Бабий Яр «божьей карой за Голодомор»

Бывший вице-мэр Шепетовки и священник ПЦУ назвали Бабий Яр «божьей карой за Голодомор»

Бывший заместитель мэра Шепетовки Юрий Вахоцкий заявил, что трагедия в Бабьем Яру для иудеев является «божьей карой за украинский Голодомор», которая была неполной. Мнение бывшего чиновника из Хмельницкой области поддержал священник Православной церкви Украины (ПЦУ) - отец Саврадим (Павел Пантилей).

Об этом директор Украинского еврейского комитета Эдуард Долинский сообщил в социальной сети Facebook.

«Бывший заммэра Шепетовки Юрий Вахоцкий сожалеет, что евреев уничтожили не полностью: «Бабий Яр был божьей карой за Голодомор. Карой, которая опоздала на 8 лет и была неполной". Ему вторит клирик ПЦУ отец Саврадим (Павел Пантилей): "Великий грех за ж_довским народом, а они до сих пор не покаялись». 

«Почему-то мы уважаем и сочувствуем ж_дам за Бабий Яр, а они наш Голодомор не признают. Может потому что это творилось руками именно ж_довского руководства?», - процитировал Долинский высказывания упомянутых лиц, опубликовав подтверждающие снимки экрана их комментариев. 

Данные комментарии Вахоцкий и Пантилей написали к одному из сообщений Украинского института национальной памяти в социальной сети. Кроме этого, священник призвал евреев «покаяться в великом грехе».

Источник: ukranews.com

Похожие статьи