|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Израильский сериал «Тегеран» номинирован на премию «Эмми»

Израильский сериал «Тегеран» номинирован на премию «Эмми»

Израильский шпионский телесериал «Тегеран» стал одним из претендентов в номинации «Лучший драматический сериал» на международную телевизионную премию «Эмми», сообщает Times of Israel. Церемония награждения состоится 22 ноября.

В настоящее время в Афинах идут съемки второго сезона «Тегерана». Сериал был снят общественной телекомпанией «Кан». Права на его трансляцию купила компания Apple для Apple TV.

Сериал, премьера которого состоялась в сентябре прошлого года, рассказывает историю агента «Моссада», работающей под прикрытием в Тегеране с миссией по подготовке почвы для авиаудара ВВС Израиля по иранскому ядерному реактору.

В сериале, получившем признание критиков как в Израиле, так и за его пределами, главную роль исполнила Нив Султан. Сценарий «Тегерана» написали и поставили многосерийный фильм Моше Зондер, Дана Иден и Маор Кон.

«Тегеран» был номинирован на международную премию «Эмми» вместе с индийским сериалом «Аарья», чилийским шоу «Эль Президенте» и британской программой «Там она идет» в категории «Лучшая драма».

Ранее Израиль всего дважды получал International Emmy Awards: за лучшую комедию 2018 года (сериал «Невсу») и в той же номинации в 2010 году за шоу «Рамзор».

 

Похожие статьи