LG покупает израильского разработчика автомобильной кибербезопасности Cybellum

LG покупает израильского разработчика автомобильной кибербезопасности Cybellum

Стартап Cybellum был основан в 2016 году двумя выпускниками факультета кибербезопасности Армии обороны Израиля Славой Бронфманом и Майклом Энгстлером.

Южнокорейская LG Electronics объявила о покупке 63,9% израильского стартапа Cybellum за $140 млн, пишет издание Techcrunch. До конца года LG приобретет еще часть акций за $20 млн, однако общая сумма сделки может составить $240 млн. Проект специализируется на разработке решений для автомобилей в сфере кибербезопасности.

Стартап Cybellum был основан в 2016 году двумя выпускниками факультета кибербезопасности Армии обороны Израиля Славой Бронфманом и Майклом Энгстлером. Компания также разрабатывала решения для Jaguar, Land Rover и Nissan, а его партнерами стали Harman, Toyota Tsusho и PTC.

Cybellum-Team-Facebook.png

Транспортные средства, оснащенные интеллектуальными системами с выходом в интернет, — новый объект интересов для хакеров. Атаки, передает издание, будут только усложняться по мере того, как транспортные средства будут становиться популярнее.

«Схема Cybellum позволяет создать „двойник“ автомобиля — его точную цифровую копию, видимую преступникам. Программное обеспечение также быстро выявляет уязвимости и способно предотвращать кибератаки без нагрузок на настоящую машину», — цитирует издание слова Славы Бронфмана.

LG активно разрабатывает и продает ПО на автомобильном рынке, компания обещает обеспечить соблюдение всех требований безопасности, которые выдвинут регуляторы разных стран, а также стать надежным партнером автопроизводителей.

Источник: Incrussia.ru

Теги

Похожие статьи