|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Израильское роботакси дебютирует в Мюнхене в следующем году

Израильское роботакси дебютирует в Мюнхене в следующем году

В Германии недавно был принят закон, разрешающий использование беспилотных транспортных средств на общественных дорогах, что сделало страну потенциальным полигоном для тестирования беспилотных автомобилей в реальных условиях, пишет Israel Hayom.

Роботакси без водителя появятся на улицах Мюнхена в следующем году благодаря израильскому поставщику технологий автономного вождения Mobileye и его партнерам.

Планы по обслуживанию роботакси были недавно обнародованы на отраслевом саммите IAA Mobility Conference в Мюнхене. Генеральный директор Intel Пэт Гельсингер и соучредитель Sixt SE Александр Сикст объявили о сотрудничестве, в рамках которого пассажиры смогут вызывать беспилотное такси с помощью мобильных приложений Sixt или Moovit.

Компания Intel в 2017 приобрела Mobileye за рекордную сумму в 15,3 миллиарда долларов году, а в прошлом году за 900 млн долларов купила и Moovit. Партнер Intel в этом инновационном проекте, компания Sixt - международный провайдер мобильных услуг с штаб-квартирой в Германии.

Генеральные директора партнеров также представили на IAA Mobility Conference и сами автомобили, отметив, что Mobileye впервые продемонстрировала полностью интегрированную систему автономного вождения в в авто, который будет использоваться для коммерческих услуг по перевозке пассажиров.

Отметим, что в Германии недавно был принят закон, разрешающий использование беспилотных транспортных средств на дорогах, что позволяет сервису роботакси запустить коммерческую эксплуатацию в Мюнхене уже в следующем году после испытаний и получения разрешения регулирующих органов.

Похожие статьи