«Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева поднялась на 15 позиций в рейтинге частных компаний Forbes

«Киевская площадь» Года Нисанова и Зараха Илиева поднялась на 15 позиций в рейтинге частных компаний Forbes

Группа компаний «Киевская площадь» поднялась на 15 позиций в рейтинге Forbes ТОП-200 среди крупнейших частных компаний России, и теперь занимает 65 место.
 

«Киевская площадь» входит в первую сотню ТОП-200 российских компаний по версии Forbes с 2015 года. Сооснователи «Киевской площади» Год Нисанов и Зарах Илиев с 2012 года возглавляют рейтинг российских владельцев коммерческой недвижимости по версии журнала Forbes. 

В 2020-2021 гг. «Киевская площадь» реализовала несколько проектов, ставших знаковыми для Москвы и Российской Федерации, среди которых: ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса «Щёлковский» с первым в России автовокзалом на крыше, покупка и перезапуск оптово-продовольственного комплекса «Четыре сезона» в Домодедово на основе концепции агрокластера «Фуд Сити», реставрация здания Павильона на Патриарших прудах.

В начале декабря 2020 года «Киевская площадь» подписала соглашение со всемирно известным гостиничным оператором Accor об открытии первого в России отеля под люксовым брендом Raffles на Варварке, а также приступила к строительству ТПУ «Нагатинская».

В 2021 году «Киевская площадь» стала совладельцем девелоперской компании «Самолет». В рамках сотрудничества компании планируют совместно развивать проекты в области коммерческой недвижимости, а также реализовывать девелоперские проекты в регионах России и странах СНГ.

Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний на октябрь 2021 года составляет более 3,9 млн. м2, а численность сотрудников выросла на тысячу человек и достигла 27 тысяч.

Группа компаний «Киевская площадь» является крупнейшим участником рынка коммерческой недвижимости в России. Входит в ТОП-100 крупнейших частных российских компаний. Основана Годом Нисановым и Зарахом Илиевым. С 2012 года они возглавляют рейтинг российских владельцев коммерческой недвижимости по версии журнала Forbes Russia. 

Группа компаний «Киевская площадь» объединяет ведущие проекты в сфере девелопмента, гостиничного и ресторанного бизнеса и имеет высокое социальное значение для Москвы. К ним относятся такие крупные объекты коммерческой недвижимости как спорткомплекс «Олимпийский», ТРЦ «Европейский», МФК «Щёлковский», ТПУ «Нагатинская», мебельный торговый комплекс «Гранд», Radisson Collection Hotel, Moscow (гостиница «Украина»), гастрономический квартал «ДЕПО», агрокластер «ФУД СИТИ» и др. Общая площадь коммерческой недвижимости группы компаний составляет более 3,9 млн. кв. м. На сегодняшний день в «Киевской площади» работает порядка 27 тыс. человек.

Похожие статьи