Замглавы израильского МИД открыл прямой авиамаршрут Израиль-Бахрейн

Замглавы израильского МИД открыл прямой авиамаршрут Израиль-Бахрейн

Сегодня, 30 сентября, одновременно с историческим визитом главы МИД Израиля Яира Лапида в Манаму - столицу королевства Бахрейн, заместитель министра иностранных дел Израиля Идан Ролл открыл прямой маршрут авиаперевозок между Израилем и Бахрейном.

Прибытие в Израиль первого рейса авиакомпании Gulf Air было отмечено церемонией, состоявшейся сегодня в аэропорту им. Бен-Гуриона. Выступая на церемонии, зам. министра иностранных дел Идан Ролл, в частности, сказал:

«Создание прямого воздушного маршрута между Израилем и Бахрейном - это не только важный символический шаг, но и важный фактор содействия росту торговли, туризма и взаимопонимания между народами.

Новый прямой авиамаршрут позволит гражданам двух стран работать вместе и развивать научное, культурное и деловое сотрудничество.

Израиль и Бахрейн будут продолжать активно сотрудничать, чтобы способствовать региональному миру и безопасности, а также решению экологических и климатических проблем в регионе и во всем мире.

За год, прошедший с момента подписания «Соглашений Авраама», мы свершили историю и будем продолжать ее творить. Я искренне и от всей души обращаюсь ко всем странам региона - присоединяйтесь к нам и к мирным соглашениям во имя лучшего будущего для наших народов и лучшего мира для наших детей и внуков».

Похожие статьи