Дни Израиля пройдут в Культурном центре ЗИЛ

Дни Израиля пройдут в Культурном центре ЗИЛ

В рамках 30-летия дипломатических отношений между Израилем и Россией в период с 3 по 10 октября организуют фестиваль «Дни Израиля» в Культурном центре ЗИЛ.

Организаторами выступят представители посольства Государства Израиль в Российской Федерации и проекта «Культура BuzzIsrael» при участии Московской международной биеннале графического дизайна «Золотая пчела», Евгения Добровинского, гастрономического проекта «The Hummus» и образовательного проекта «Science Me».

Гостей ждет увлекательное погружение в израильскую культуру: в рамках фестиваля пройдут лекции, кинопоказы, выставки и даже мастер-класс с дегустацией.

В первый же день гостям представят сразу три выставки. Это будут: «Небесный Иерусалим», «Израиль 70» и «Знаки вечности». В течение следующих трех дней в Лектории центра организаторы подготовят встречи, на которых спикеры расскажут о различных аспектах израильской культуры. В последние дни фестиваля гостям покажут кинокартины известных режиссеров, ― рассказали в пресс-службе ЗИЛа.

Кроме того, в рамках фестиваля москвичей пригласили на мастер-класс с дегустацией. Выпускница курса кулинарного искусства при Университете имени Бен-Гуриона Лиза Шрайбман расскажет о тонкостях израильской кухни. Вместе с участниками занятия она приготовит классический хумус и фалафель с тхиной.

Добавим, что на каждое мероприятие необходимо пройти отдельную регистрацию. Подробную программу фестиваля «Дни Израиля» жители Москвы могут изучить на официальном сайте культурного центра ЗИЛ.

Открытие фестиваля состоится 3 октября 2021 года в 17:00 в выставочном зале Культурного центра ЗИЛ. Вход по предварительной регистрации.

 

 

Похожие статьи