|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

Не «Собачий вальс»: израильская пара вошла в топ-10 на европейском чемпионате по танцам с собаками

Не «Собачий вальс»: израильская пара вошла в топ-10 на европейском чемпионате по танцам с собаками

Собаки породы бордер-колли чрезвычайно умны, но оказывается, они умеют еще и танцевать. В этом году на Открытом европейском чемпионате по танцам с собаками израильская дрессировщица Рони Саги и ее пес Песах вошли в десятку лучших.

Рони и Песах заняли 9-е место, опередив 70 других танцевальных дуэтов из 15 стран, сообщает «Исраэль а-йом».

Рони с Песахом живут в Тель-Авиве. Девушка обучалась хореографии у Цахи Меламеда, Майи Машааль и Анастасии Бомон.

В этом году соревнования, считающиеся одними из самых престижных в мире собачьего спорта, проходили в Германии.

«Песах впервые принял участие в соревнованиях по фристайлу, после того как тренировался в течение двух с половиной лет. Мы начали работать над танцем в январе прошлого года. С тех пор мы работаем над его усовершенствованием», — сказала Саги.

«Мы закончили отборочные соревнования с результатом 24,13 балла, попав в десятку лучших, что позволило нам пройти в финал на следующий день, где мы получили итоговый балл 24,57, заняв 9-е место», — с гордостью добавила спортсменка.

Представитель Израильского кеннел-клуба Таль Яффе сказал: «Спортивные танцы с собаками, которые в последние несколько лет набирают популярность в Израиле, являются прекрасным примером соревнований для неразлучного дуэта человека и его четвероногого друга. Мы гордимся и рады за Рони, которая окончила наш базовый курс, и за ее собаку, Песаха, за решимость, которая привела к их достижению».

Похожие статьи