|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Бен-Гурионе приземлился первый лайнер EgyptAir рейса Каир-Тель-Авив

В Бен-Гурионе приземлился первый лайнер EgyptAir рейса Каир-Тель-Авив

Первый официальный рейс EgyptAir между Каиром и Тель-Авивом приземлился сегодня в аэропорту Бен-Гурион, сообщает Times of Israel.

Авиасообщение между Израилем и Каиром негласно существовало и ранее. С 1980-х годов, в соответствии с условиями мирного соглашения 1979 года между Израилем и Египтом этим маршрутом без египетского флага и маркировки летали самолеты дочерней компании египетского национального авиаперевозчика Air Sinai.

Однако теперь, после встречи премьер-министра еврейского государства Нафтали Беннета с президентом Египта Абдель Фаттахом эль-Сисси в Шарм-эль-Шейхе две недели назад теперь коммерческой линией будет открыто управлять национальный перевозчик южного соседа Израиля.

Сообщается, что между международным аэропортом Бен-Гурион и Каиром будет выполняться четыре беспосадочных коммерческих рейса в неделю.

Поездка Беннета в Шар-эль-Шейх стала первым публичным визитом в Египет действующего израильского лидера более чем за 10 лет и, по словам израильского премьера, «заложила основу для дальнейших тесных связей».

Похожие статьи