Президенты Израиля и Украины поговорили о сотрудничестве и взаимовыгодном партнерстве

Президенты Израиля и Украины поговорили о сотрудничестве и взаимовыгодном партнерстве

Президент Украины Владимир Зеленский раскрыл содержание разговора с президентом Израиля Ицхаком Герцогом. Об этом президент Украины рассказал 5 октября на брифинге по результатам встречи с Герцогом.

По его словам, стороны обсудили отдельные аспекты ситуации на Ближнем Востоке и на Донбассе.

Особое внимание, по его словам, Зеленский с Герцогом уделили теме памяти жертв трагедии в Бабьем Яру, в очередной раз подчеркнув важность недопущения подобных событий в будущем.

Президенты выразили уверенность в дальнейшем сотрудничестве между странами в сферах экономики, высоких технологий и других областях. При этом Зеленский и Герцог не стали отвечать на вопросы журналистов, отмечает Newsru.co.il.

«Я убежден, что наша встреча усилит взаимовыгодное партнерство между Украиной и Израилем, укрепит наше взаимопонимание и самое главное — нашу большую дружбу», — подвел итог разговора украинский президент.

Напомним, президент Израиля Ицхак Герцог приземлился утром 5 октября в Киеве с официальным визитом – первым после вступления в должность.

Сразу после приземления в аэропорту «Борисполь» Ицхак Герцог возложил венки на Могилу Неизвестного солдата и к памятнику жертвам Голодомора. После этого президент Израиля прибыл в Мариинский дворец, где встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Похожие статьи