ФБР США и полиция Израиля арестовали 26 израильтян в ходе расследования о финансовом мошенничестве

ФБР США и полиция Израиля арестовали 26 израильтян в ходе расследования о финансовом мошенничестве

Двадцать шесть израильтян были арестованы в минувший вторник по подозрению в финансовом мошенничестве в отношении десятков жертв по всему миру в рамках совместного расследования ФБР США и полиции Израиля, сообщает сегодня, 6 октября, The Jerusalem Post.

Граждане еврейского государства подозреваются в участии в схеме, замаскированной под криптовалютные сделки, в результате которой были похищены миллионы долларов у десятков иностранных граждан.

Детективы из отдела по борьбе с мошенничеством тель-авивского округа полиции Израиля вместе с подразделением пограничной полиции «Шахар 101» обнаружили в Тель-Авиве офис, из которого в отношении жителей США осуществлялись незаконные финансовые операции. Правоохранители изъяли компьютеры и цифровые устройства хранения данных в рамках возбуждëнного уголовного дела.

Полиция Израиля намерена потребовать продления срока ареста двух главных подозреваемых по делу, жителей района Гуш-Дан (агломерация, включающая Тель-Авивский округ), отмечает The Jerusalem Post.

Похожие статьи