Начальник генштаба: ЦАХАЛ будет проводить операции против Ирана на всех фронтах

Начальник генштаба: ЦАХАЛ будет проводить операции против Ирана на всех фронтах

Начальник генштаба ЦАХАЛа, генерал-лейтенант Авив Кохави подчеркивает важность качественной разведки в борьбе против ядерных устремлений иранского режима.

«Израиль будет продолжать проводить операции, направленные на устранение иранской угрозы «на всех фронтах и ​​в любое время», — заявил накануне начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Авив Кохави, добавив, что «оперативные планы против ядерной программы Ирана будут продолжать развиваться и улучшать». Об этом сообщает Israel Hayom.

Выступая на церемонии в честь уходящего в отставку начальника Управления военной разведки генерал-майора Тамира Хаймана, Кохави сказал, что ЦАХАЛ и разведывательные ведомства работают по всему Ближнему Востоку, чтобы обуздать Иран.

«Ни одна другая армия в мире не имеет такой разведки, никакие другие боевые подразделения не обладают такими разведывательными данными, и ни одно другое государство не имеет таких масштабных возможностей маневра и защиты», — сказал он, добавив, что благодаря качественной разведке ЦАХАЛ обладает ценной информацией о режим аятоллы.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи