В Культурном центре ЗИЛ открылась выставка, посвященная еврейскому алфавиту

В Культурном центре ЗИЛ открылась выставка, посвященная еврейскому алфавиту

Выставка представляет собой серию графических работ Евгения Добровинского и  посвящена красоте древнего, возрожденного Израилем алфавита, и возможности его интерпретации в контексте современного дизайна.

С 3 октября в Культурном центре ЗИЛ открылась новая выставка «Знаки вечности» о возрожденном Израилем алфавите и его интерпретации с точки зрения дизайна.

Экспозиция представлена как часть параллельной программы фестиваля «Золотая пчела 14». Ее посвятили памяти отцу современного иврита Элиэзеру Бен-Иегуды.

— Она представляет собой серию графических работ Евгения Добровинского и  посвящена красоте древнего, возрожденного Израилем алфавита, и возможности его интерпретации в контексте современного дизайна. Двадцать два знака алефбета являются величайшим достижением цивилизации и неисчерпаемым источником вдохновения, — рассказала директор Мария Рогачева.

Составил выставку член Академии графического дизайна Евгений Добровинский. Он является призером и победителем различных конкурсов. К примеру, завоевал серебро на Международной выставке-конкурсе искусства книги в Лейпциге и золото на Международной биеннале плаката в Варшаве.

 

Мероприятие можно посетить с 12:00 до 21:00 до 10 октября.

Теги

Похожие статьи