Microsoft откроет в Израиле пять новых филиалов и удвоит персонал

Microsoft откроет в Израиле пять новых филиалов и удвоит персонал

Компания Microsoft планирует открыть еще пять исследовательских центров в Израиле, увеличив штат с 2000 до 4500 сотрудников. Об этом в среду, 6 октября, сообщили представители Microsoft Israel R&D Center LTD.

В заявлении компании уточняется, что новые филиалы будут открыты в ближайшие 1-2 года. Новый кампус появится в Тель-Авиве (25.000 кв. м), где будут заняты около 1000 сотрудников. В Герцлии, где находится головной офис Microsoft, появится еще один корпус (17.000 кв. м, 1000 сотрудников). Два исследовательских центра планируется открыть в 2022 году в Иерусалиме и Беэр-Шеве с тем, чтобы предоставить возможность трудоустройства национальным меньшинствам и жителям районов развития. Место нахождения пятого центра пока не определено, сообщает vesty.co.il

В Microsoft говорят, что изучили пожелания персонала и пришли к выводу, что сотрудники хотели бы совмещать удаленную работу с нахождением в офисе. В ходе исследования было установлено, что такой комбинированный режим приводит к большей организационной гибкости, удовлетворению персонала условиями труда и, как результат, - к лучшим производственным показателям.В компании подчеркнули, что за последние полтора года увеличили на 30% количество сотрудников, занятых в офисах в Герцлии, Хайфе, Тель-Авиве и Нацерете.

Группа Microsoft Israel Research and Development была основана в 1991 году и стала зарубежным центром разработки новых продуктов компании за пределами США. Специализируется группа на информационной безопасности, искусственном интеллекте, стартапах и пр.

Источник: vesty.co.il

Похожие статьи