На всемирной выставке ЭКСПО в Дубае открылся израильский национальный павильон

На всемирной выставке ЭКСПО в Дубае открылся израильский национальный павильон
Фото: пресс-служба министерства туризма Израиля

В столице ОАЭ, в рамках всемирной выставки ЭКСПО, состоялось торжественное открытие израильского национального павильона под названием «К завтра - نحو الغد». Главная его тема — «объединяем мысли, создаем будущее».

Министр туризма Константин Развозов, открывая от имени правительства Израиля павильон  в Дубае, заявил: «Ближний Восток — наш дом и мы призываем все страны региона строить вместе новую реальность. Мирные соглашения позволяют создавать действительность процветания, безопасности и стабильности для всех. Всемирная выставка ЭКСПО — это прекрасный пример того, как совместными усилиями устраняются препятствия и создаются новые возможности. То, что происходит здесь сегодня – это новая история и взгляд в лучшее будущее. Я приглашаю всех вас приехать к нам и познакомится ближе с нашей прекрасной страной».

Израиль впервые представлен в арабском государстве на выставке такого уровня. Она продлится полгода, и ожидается, что израильский павильон, представляющий возможности страны в сфере сельского хозяйства, кибернетики, медицинского оборудования и высоких технологий посетит более 15 миллионов человек.  

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи