|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Израильтянка Керем Примо завоевала серебро ЧМ по дзюдо среди юниоров

Израильтянка Керем Примо завоевала серебро ЧМ по дзюдо среди юниоров

Израильская дзюдоистка Керем Примо завоевал серебряную медаль чемпионата мира среди юниоров, который проходит в Ольбии (Италия).

Керем Примо, которой всего 16 лет, тем не менее, была фаворитом соревнований, и она не разочаровала своих поклонников. Во время предварительных раундов Примо продемонстрировала все свои технические и тактические навыки, что впечатляет, учитывая юный возраст спортсменки.

Однако в финале израильская дзюдоистка в упорной схватке уступила россиянке Ксении Галицкой.

Финал в весовой категории до 57 кг вышел весьма напряженным, сообщается на официальном сайте Международной федерации дзюдо. Для Галицкой, несмотря на то, что она значительно выше соперницы, победа была нелегкой.

«Мы столкнулись друг с другом первый раз, поэтому я не знала, чего ожидать. Я видела, что она любит атаковать - я тоже! Так и случилось. Мы оба атаковали одновременно, но я оказалась быстрее. Поэтому и победила», - рассказала российская спортсменка.

Чемпионат мира по дзюдо среди юниоров 2021 года проходит с 6 по 10 октября 2021 года в итальянской Ольбии. В нем принимают участие 495 спортсменов из 72 стран в возрасте до 21 года.

Похожие статьи