В Берлине обрызгали слезоточивым газом израильтянина в свитере с символикой ЦАХАЛа

В Берлине обрызгали слезоточивым газом израильтянина в свитере с символикой ЦАХАЛа

Гражданин Израиля и бывший солдат ЦАХАЛ подвергся нападению в столице Германии Берлине. Немецкая полиция сообщила, что инцидент носил националистический антисемитский характер, и занялась поиском подозреваемых.

Вчера вечером на железнодорожной станции пригородных поездов Нёльднерплац, в берлинском квартале Руммельсбург произошло нападение на 29-летнего гражданина Израиля, отслужившего в ЦАХАЛ и носившего свитер с армейской эмблемой.

По сообщению потерпевшего, к нему подошел незнакомый человек и обратился к нему с вопросом о «его убеждениях». Когда мужчина повернулся к спрашивающему лицом, чтобы ответить, незнакомец внезапно выпустил ему в лицо мощную струю слезоточивого газа, так, что мужчина упал на землю. Затем нападавший скрылся с места происшествия. Потерпевшему удалось встать и дойти до ближайшего магазина, откуда он позвонил в полицию.

Бригада экстренной помощи оказала ему помощь на месте, а прибывшие сотрудники полиции взяли показания, согласно которым, все произошло очень быстро, и он даже не успел понять, был ли нападавший один или с сообщниками.

Криминальная полиция Берлина начала расследование по подозрению в нанесении телесных повреждений по политическим и антисемитским мотивам.

 

Источник: israelinfo

Похожие статьи