В Израиле начались занятия в университетах

В Израиле начались занятия в университетах
Фото: megapoisk.com

Учебный год начался в воскресенье в Израиле для 350 000 студентов университетов и колледжей, для посещения занятий необходим зеленый пропуск. Об этом сообщает газета «Гаарец».

В случае если у студента нет зеленого пропуска, он может присутствовать на занятиях онлайн, указывает издание. Вместе с тем большинство высших учебных заведений настаивает на том, чтобы все студенты физически приходили на пары, в противном случае занятия должны проводиться в удаленном формате, но не более 15% от общего времени обучения.

В израильских школах с воскресенья начала действовать новая схема тестирования учеников, находившихся в контакте с инфицированным ковидом, которая призвана исключить длительные карантины в классах, сообщает газета «Джерузалем пост». Изначально планировалось, что с 10 по 17 октября эта схема будет использоваться лишь в качестве пилотного проекта а ряде городов, но было решено запустить ее сразу во всех школах страны.

В соответствии с решением израильского кабмина, ученики класса, где выявлен инфицированный ковидом, должны пройти ПЦР-тест и оставаться дома в изоляции до получения негативного результата. Затем в течение недели ученики будут проходить экспресс-тесты на коронавирус, после чего на седьмой день сдадут еще один ПЦР-тест, и, при условии, что ни на одном из этапов у них не было выявлено положительного результата, они смогут продолжать обучение в школе, указывает газета.

Источник: bigasia.ru

Похожие статьи