|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

В аэропорту «Бен-Гурион» появится первый отель

В аэропорту «Бен-Гурион» появится первый отель

Brown Hotels Group объединилась с Symba Levi Ltd. для строительства первого отеля в аэропорту «Бен-Гурион». Новый отель на 400 номеров будет расположен в западной части терминала 3 на площади 8000 кв.м. В проект будет инвестировано более 100 миллионов шекелей. Строительство начнется в 2022 году и продлится два года.

Brown и Symba Levi будут совместно планировать и строить отель, который будет управляться компанией Brown Hotels, имеющей 21 отель в Израиле и еще несколько в Европе. Brown планирует иметь 60 отелей к 2023 году. Компания принадлежит Леону Авигаду, Ницану Пери и Ниру Вейцману, сообщает Globes.

По условиям тендера, который Brown Hotels выиграла в 2019 году, компания может управлять отелем в течение 25 лет, после чего он перейдет в собственность Управления аэропортов Израиля. Компания Brown Hotels получила гарантию эксклюзивности аэропорта «Бен-Гурион» как минимум на 10 лет.

Управление аэропортов Израиля впервые объявило тендер на отель шесть лет назад, но претендентов не нашлось. Только когда в 2019 году условия тендера были пересмотрены, а количество номеров удвоено до 400, проект заинтересовал инвесторов.

Похожие статьи