В Израиле открылся проект «Вакцинируемся возле дома»

В Израиле открылся проект «Вакцинируемся возле дома»
Фото: PIXABAY

Цель проекта «Вакцинируемся возле дома», сообщают его организаторы,  — охватить как можно больше жителей, которые еще не были вакцинированы первой вакциной.

Проект реализуется после всесторонней проверки Министерством Здравоохранения Израиля, которое изучило уровень вакцинации в местных органах власти. По результатам исследования было обнаружено, что в 12 -ти населенных пунктах, участвующих в проекте, проживает около 50% населения Израиля, которое вообще не было вакцинировано. Поэтому было решено связаться с этими жителями, донести до них информацию о безопасности и эффективности вакцины, сделать ее максимально доступной для них и побудить выйти на улицу, пройти вакцинацию и сохранить свое здоровье.

Проект «Вакцинируемся возле дома» продлится около недели в 12 населенных пунктах: Беэр-Шева, Иерусалим, Тель-Авив, Хайфа, Бейт-Шемеш, Ришон ле-Цион, Нетания, Ашдод, Рамат-Ган, Холон, Бат-Ям, Ашкелон.

Будет создан командный пункт в сотрудничестве с Министерством Здравоохранения, местными властями и больничными кассами, который свяжется с каждым жителем, который еще не был вакцинирован, и организует очередь на вакцинацию в один из близлежащих комплексов.

В то же время врачи общей практики в больничных кассах позвонят всем, кто не был вакцинирован, объяснят им значение вакцинации и ответят на их вопросы, чтобы развеять их опасения.

Цель проекта - сделать информацию доступной для всех людей в культурно приемлемой форме, донести ее до самого дома и дать всем людям возможность принять решение о своем здоровье на основе актуальной и надежной информации.

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи