|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Еврейский общинный центр в штате Нью-Йорк эвакуировали из-за угрозы взрыва

Еврейский общинный центр в штате Нью-Йорк эвакуировали из-за угрозы взрыва

В понедельник, 11 октября, еврейский общинный центр в Олбани, столице штата Нью-Йорк и административного центра одноименного округа, был закрыт и эвакуирован из-за угрозы взрыва, полученной администрацией центра по электронной почте, сообщает Algemeiner.

После проверки угроза была признана необоснованной.

Генеральный директор еврейского общинного центра Олбани Дэвид Познер заявил в понедельник вечером, что центр вновь открылся после того, как полиция обыскала здание и не нашла доказательств угрозы взрыва.

Двое американских конгрессменов, Пол Тонко и Хаким Джеффрис, были вынуждены перенести пресс-конференцию, которая должна была состояться в общинном центре в понедельник утром.

«Я думаю, что это печальный день для этой страны, когда мы наблюдаем такой уровень ненависти, язвительности и расизма, который мы сегодня увидели на примере этого инцидента», - заявила журналистам мэр Олбани Кэти Шихан.

Издание отмечает, что еврейский общинный центр Олбани становился объектом антисемитских угроз в прошлом году и ранее, в 2017-м, но ни одна из них не привела к инцидентам.

 

Похожие статьи