Граждане США смогут въезжать в Израиль без зеленого пропуска

Граждане США смогут въезжать в Израиль без зеленого пропуска

Глава службы общественного здравоохранения назвала условия, при которых граждане США смогут попасть в Израиль не соблюдая 7 дней карантина.

«Вакцинированным туристам из США будет разрешен въезд в Израиль с собственной медицинской декларацией, несмотря на отсутствие электронного Green Pass», — заявила глава службы общественного здравоохранения д-р Шарон Алрой-Прейс на конференции Jerusalem Post во вторник — «Как только они въедут в страну, они должны будут представить свой статус вакцинации и свои сертификаты. Какой-то процент из них будет досмотрен».

Приезжие будут освобождены от изоляции при условии, что они соответствуют критериям того, кто считается привитым в Израиле.

«Если у них есть свежая ревакцинация или с момента первой вакцинации прошло менее шести месяцев, то им будет разрешено получить в Израиле «зеленый пропуск» для посещения страны, а если нет, то они должны находиться в изоляции в течение семи дней, а затем сдать еще один тест ПЦР».

На прошлой неделе генеральный директор Министерства здравоохранения Израиля профессор Нахман Эш заявил, что власти намерены вновь открыть границы для иностранных граждан, прошедших полную вакцинацию, уже в ноябре.

В прошлом месяце Иерусалим присоединился к программе ЕС по выдаче цифровых сертификатов COVID, обеспечивающей взаимное признание таких документов, как «зеленый пропуск». Неграждане должны будут предъявлять электронный Green Pass, который используется в Израиле, а также в некоторых других странах, но не в США.

Алрой-Прейс указывает на то, что в Израиле в настоящее время существует несколько дополнительных уровней защиты, таких как ПЦР-тесты, которые необходимо сдавать всем до и после полета.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи