ХАМАС освободил из-под стражи убийцу сержанта Бареля Шмуэли

ХАМАС освободил из-под стражи убийцу сержанта Бареля Шмуэли

Полтора месяца назад на границе сектора Газы и Израиль террорист, выстрелив через щель в заборе, смертельно ранил сержанта ЦАХАЛа Бареля Хадарию Шмуэли.

Выпущенная в упор пуля попала бойцу в голову. Полторы недели Барель боролся за свою жизнь, пока не умер в больнице от полученного ранения. У него остались отец, мать, две сестры и брат.

Террорист, совершивший выстрел, является боевиком военного подразделения «Исламского джихада». В период, прошедший после инцидента, его личность скрывалась властями Газы из-за опасения, что он может быть убит Израилем. Террорист даже был переведен в режим содержания под стражей на одном из объектов ХАМАС в Газе. Оттуда он на днях был освобожден.

Долгое время таки удавалось скрывать личность террориста, но после освобождения его фотография была опубликована. По оценкам ХАМАСа, на данном этапе ЦАХАЛ не будет пытаться устранить террориста, а может прибегнуть к ликвидации при следующем раунде боевых действий, если и когда таковой произойдет, чтобы закрыть счет.

Источник: 7kanal.co.il

Теги

Похожие статьи