Еврейская семья из США хочет купить иерусалимский «Бейтар»

Еврейская семья из США хочет купить иерусалимский «Бейтар»

Несмотря на высокую цену, которую просит за столичный «Бейтар» его нынешний владелец Моше Хогег (45 млн шекелей), покупатель уже нашелся. Точнее - сразу два покупателя. Об этом 12 октября пишет спортивный обозреватель Надав Цанцифер в Ynet.

Как сообщает Vesty.co.il, в публикации утверждается, что наиболее реальные шансы по приобретение «Бейтара» имеет семья еврейских предпринимателей из США, специализирующаяся на сделках с недвижимостью в Нью-Йорке. Второй потенциальный покупатель - бизнесмен из Израиля.

Переговоры ведутся в обстановке полной секретности, все принимающие в них участие подписали обязательство о неразглашении. Это признано предотвратить не только утечки подробностей сделки, но и конкретных имен.

Вместе с тем уже стало известно, что представители американской семьи уже находятся в Иерусалиме и провели аудит клуба.

В этой связи напоминается, что сам Моше Хогег приобрел «Бейтар» у Эли Табиба за 26,5 млн шекелей, из которых 8,5 млн пошли на покрытие долгов команды. Сегодня, по оценкам специалистов, реальная стоимость клуба составляет 20-25 млн шекелей.

Экономическая ситуация, в которой оказался весь израильский футбол за время эпидемии коронавируса, очень сложная. И «Бейтар» также испытывает проблемы, в том числе связанные с низким спросом на билеты. Если тенденция не изменится и не будет найден инвестор, то к началу 2022 года долги команды достигнут многих миллионов шекелей, что не оставит другого выбора, как понизить игрокам зарплаты или продать лучших из них.

Созданный еще в 1936 году «Бейтар» многие называют футбольным символом Израиля и одним из символов Иерусалима. В 2005 году его владельцем стал Аркадий Гайдамак, заплативший за клуб 35 500 шекелей. В 2011 году он продал его - новыми хозяевами стали американские бизнесмены еврейского происхождения Адам Левин и Дан Адлер.

Источник: vesty.co.il

Теги

Похожие статьи