Лавров: Россия продолжит вместе с Израилем бороться с ревизией истории

Лавров: Россия продолжит вместе с Израилем бороться с ревизией истории
Глава МИД РФ Сергей Лавров

Россия продолжит координировать с Израилем противодействие искажению истории Второй мировой войны, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, 15 октября сообщает пресс-служба ведомства.

В статье к 30-летию восстановления дипломатических отношений между Россией и Израилем для израильской газеты «Едиот ахронот» Лавров отметил, что наши страны всегда объединяло категорическое неприятие попыток исторического ревизионизма. По его словам, Россия и Израиль всегда противодействовали искажению истории Второй мировой войны.

«Мы будем и впредь координировать наши усилия, в том числе на площадке ООН, по противодействию этому позорному явлению», — заявил Лавров.

Глава МИД России обратил внимание, что в ряде европейских стран национальными героями становятся нацистские приспешники, в этих странах возрождаются неонацистские тенденции. Он положительно оценил то, что в Израиле, наоборот, свято чтут память о решающем вкладе советских солдат в победу над нацизмом.

«Трудно переоценить значимость утвержденного парламентом Израиля в 2017 году закона „Празднование Дня Победы над нацистской Германией“ 9 мая», — заявил Лавров.

Источник: Красная весна

Похожие статьи