|
Артем Добровольский
Артем Добровольский

Израильтяне построят крупнейшую солнечную ферму в США

Израильтяне построят крупнейшую солнечную ферму в США

Посол Израиля в США и ООН Гилад Эрдан принял участие в открытии в четверг амбициозного проекта Mammoth Solar в штате Индиана, который, как ожидается, станет крупнейшей солнечной фермой в США. Ее построит израильская компания Doral Energy.

После ввода в эксплуатацию ферма сможет обеспечить электроэнергией округа Старки и Пуласки в Индиане, в конечном итоге производя 1,3 гигаватта чистой энергии. Ожидается, что проект будет завершен к лету 2023 года.

В торжественном мероприятии 14 октября, посвященном запуску проекта, приняли участие губернатор Индианы Эрик Холкомб, генеральный консул Израиля на Среднем Западе Инам Коэн, президент и соучредитель Doral Ник Коэн, а также глава совета директоров и соучредитель Doral Дори Давидович.

«Этот проект Doral Energy, пионера в отрасли солнечной энергетики, станет ярким примером взаимовыгодного сотрудничества не только для Израиля и Соединенных Штатов, но и для всего мира. Mammoth Solar создаст сотни рабочих мест и будет производить достаточно экологически чистой энергии, чтобы ежегодно обеспечивать электроэнергией более 170 тысяч домашних хозяйств», - заявил Гилад Эрдан на мероприятии.

«Друзья, это только начало!, - сказал он, - как показывает Mammoth Solar, наше сотрудничество сегодня гарантирует нам ведущую роль в инновационных отраслях завтрашнего дня - от возобновляемых источников энергии до «умного сельского хозяйства и от кибербезопасности до естественных наук».

Похожие статьи