|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Саудовский мультфильм рассказывает, как Аллах превратил евреев в обезьян

Саудовский мультфильм рассказывает, как Аллах превратил евреев в обезьян

В новом детском мультфильме, снятом в Саудовской Аравии, рассказывается кораническая история превращения Аллахом евреев в обезьян за нарушение ими святости Шаббата. Согласно ей евреи нарушили святость субботы, «хитростью и обманом» занявшись ловлей рыбы в этот день.

Как сообщает MEMRI TV, видео 9 октября загрузил на YouTube саудовский канал Ibtikar Media.

В анимационном фильме, рассказчица повествует о том, как группа евреев в приморской деревне использовала «хитрость и обман», чтобы обойти божественный запрет на рыбную ловлю в день отдыха.

Аллах, продолжает она, испытывал евреев, посылая им богатый улов только в субботу.

«Тогда они использовали хитрость. В пятницу евреи забрасывали сети, за субботу в них набивалась рыба, а в воскресенье они выгружали ее в большом количестве», - говорит закадровый женский голос.

«Однако некоторые евреи были настолько праведны, что не нарушили заповедь Аллаха. Они предупреждали единоверцев о гневе Аллаха и его наказании и пытались отговорить их от недостойного занятия».

«Когда грешники не прислушались к их словам, следующей ночью на них обрушилось наказание Аллаха. Праведников гнев божий обошел, а всех остальных Аллах превратил в обезьян», - утверждает рассказчик.

«Согласно легенде, обезьяны узнавали свои человеческие семьи, но не узнавали самих себя. Вскоре после этого они умерли, не оставив потомства», - назидательно заканчивается ролик.

Похожие статьи