|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

В Бруклине арестована поджигательница ешивы

В Бруклине арестована поджигательница ешивы

Полиция Нью-Йорка арестовала 39-летнюю жительницу Бруклина по подозрению в поджоге еврейского учебного заведения во Флэтбуше, сообщает CNN со ссылкой на твит Департамента полиции Нью-Йорка.

Инцидент произошел в четверг, 14 октября около 19:30, вызвав гнев и тревогу местной еврейской общины. Как следует из кадров записи камеры видеонаблюдения, неизвестная темнокожая женщина с канистрой бензина подошла к зданию ешивы Джоэла Браверманаи вылила содержимое красной канистры по периметру придомовой территории. Затем она она подожгла бензин и спешно удалилась.

211017210056-yeshiva-flatbush-brooklyn-woman-arson-exlarge-169.jpeg

Охранник ешивы заметил возгорание и немедленно затушил водой начинавшийся пожар, успев вовремя принять меры. В результате инцидента никто не пострадал.

Инцидент вызвал резкое осуждение мэра Нью-Йорка Билла де Блазио, пообещавшего еврейской общине найти виновницу поджога по горячим следам. Губернатор Нью-Йорка Кэти Хочул сказала, что полиция штата также готова помочь.

Полиция сразу же приступила к розыску подозреваемой. В полицейских аккаунтах в соццсетях были опубликованы видео с места поджога, момент покупки неизвестной бензина и очень четкая фотография подозреваемой. За информацию, способствующую аресту подозреваемой, власти Нью-Йорка пообещали вознаграждение в размере 3500 долларов.

Спустя 3 дня подозреваемая была идентифицирована и арестована. По словам полиции, арестованной Шэри Джонс предъявлено обвинение в безрассудном посягательстве на преступление на почве ненависти и в поджоге пятой степени.


Похожие статьи