Беннет расширил действие проекта «Зеленый класс» с 24 октября

Беннет расширил действие проекта «Зеленый класс» с 24 октября

Премьер-министр Израиля Нафтали Беннет провёл совещание по вопросу расширения действия проекта «Зелёный класс».


На основании рекомендации министерства здравоохранения премьер-министр принял следующие решения:

- Проект "Зелёный класс" будет  распространён на "зелёные" и "жёлтые" населённые пункты, начиная с 24 октября 2021 года.

- Проект "Зелёный класс" будет  распространён на детские сады и ясли в "зеленых" и "жёлтых" населённых пунктах, начиная с 24 октября 2021 года.

*Министерства здравоохранения и образования разработают для "оранжевых" и "красных" населённых  пунктов отдельную формулу, которая будет представлена в ближайшее время.

 

- Во второй половине дня ученики "Зелёного класса" не будут участвовать в массовых мероприятиях с учениками других классов, а также не будут посещать места, работающие в соответствии с "зелёным знаком". Это сделано для того, чтобы снизить вероятность заражения и позаботиться о здоровье учащихся, сохранив при этом систему образования открытой.

 

В совещании приняли участие министры здравоохранения и образования, гендиректора министерств здравоохранения и образования, координатор по борьбе с коронавирусом, руководитель Службы общественного здравоохранения  минздрава, командир Службы тыла, глава бюджетного отдела минфина, заместитель юридического советника правительства, заместитель главы СНБ, помощник министра обороны и другие.

 

Напомним, что согласно проекту «Зеленый класс», ученики, в классе которых кто-либо заразился коронавирусом, могут не отправляться в карантин, а вернуться на учебу, сделав тест. В то же время, этим детям нельзя контактировать с теми, кто не участвует в программе вне школы. Также им будет запрещено посещать мероприятия, для которых нужен "зеленый паспорт".

 

Расширенный проект начнет действовать уже с 24 октября.

Похожие статьи