Израиль запускает программу ускоренной репатриации для врачей

Израиль запускает программу ускоренной репатриации для врачей

Правительство Израиля утвердит и ускорит процесс алии 3000 евреев, имеющих медицинские профессии, чтобы преодолеть нехватку рабочей силы в данной отрасли, которая возникла во время коронавирусного кризиса. Об этом пишет YNet.

Инициатива подготовлена министром алии и абсорбции Пниной Тамано-Шатой в сотрудничестве с министерствами финансов и здравоохранения.

Данные Еврейского агентства показывают, что около 3000 евреев, большинство из которых из стран бывшего Советского Союза, а также из США, Канады, Франции и Аргентины, заинтересованы в переезде в Израиль и интеграции в израильскую систему здравоохранения.

Согласно разработанному плану, будет создана совместная комиссия министерств здравоохранения, репатриации и абсорбции. Еврейским врачам, прибывшим в Израиль, будут предоставлены варианты трудоустройства потенциальных олим хадашим на медицинские специальности.

Кроме того, будет создана платформа на разных языках, где репатрианты смогут подавать документы для получения лицензии на медицинские специальности еще до прибытия в Израиль.

Похожие статьи