Том Найдс утвержден Сенатом США на должность посла в Израиле

Том Найдс утвержден Сенатом США на должность посла в Израиле

Комитет Сената США по международным отношениям одобрил назначение Томаса Р. Найдса на пост посла США в Израиле, что на шаг приближает его к окончательному утверждению, пишет The Jerusalem Post.

Найдс был одним из 33 кандидатов на различные должности, одобренных комитетом в результате голосования блока. Этот список теперь передается на утверждение Сенату в полном составе.

Известного-демократа-функионера, при Бараке Обаме заслужившего репутацию «защитника Израиля», в мае номинировал на должность посла в еврейском государстве президент США Джо Байден.

 60-летний Найдс родился в еврейской семье в Дулуте, штат Миннесота. Карьеру на Капитолийском холме начал в различных должностях, в том числе в качестве помощника секретаря главы большинства и исполнительного помощника спикера Палаты представителей. 

Позже десять лет Найдс проработал руководителем аппарата у нескольких членов Конгресса. В 1994 году принимал активное участие в подготовке и ратификации североамериканского торгового соглашения NAFTA. В 1996 году переключился на банковский сектор и занимал высокопоставленные должности в банках Fanni Mae, Morgan Stanley, Credit Suisse.

Похожие статьи