В Германии 15 израильтян подозревают в мошенничестве на миллионы евро

В Германии 15 израильтян подозревают в мошенничестве на миллионы евро

Подразделение по борьбе с мошенничеством Центрального округа полиции Израиля помогло немецкой полиции в расследовании дела о мошенничестве на миллионы евро, осуществленном группой израильских граждан.

Согласно подозрению, они открыли колл-центры в Израиле и других странах по всему миру, через которые звонили и убеждали граждан Германии вкладывать большие деньги в акции, иностранную валюту, товары и многое другое.

Недавно германская следственная группа прибыла в Израиль, чтобы принять участие в расследовании, проводившемся тайно. Утром 20 октября были проведены открытые следственные мероприятия.

В частности, полиция провела обыск в расположенном в Петах-Тикве офисе, который, согласно подозрениям, был центром деятельности преступной группировки. Изъяты компьютеры и мобильные телефоны.

Следователи задержали для допроса 15 подозреваемых, 11 из которых были освобождены по окончании допроса, а 4 были арестованы и будут доставлены в мировой суд Иерусалима сегодня вечером для слушания по запросу о продлении срока их содержания под стражей.

Теги

Похожие статьи