Депутат партии «Мерец» просит Европарламент действовать против Израиля

Депутат партии «Мерец» просит Европарламент действовать против Израиля
Моше Раз Фото: Gili Yaari / Flash90

Депутат партии Мерец Моше Раз направил письмо более чем 300 европейским парламентариям с просьбой принять меры против «насильственного перемещения палестинцев» на Западном берегу и в Иерусалиме.

Об этом сообщает The Jerusalem Post.

В письме Моше Раз подробно описал "нарушения", которые совершает Израиль и попросил парламентариев ЕС подписать обращение, и если оно соберет достаточно подписей, его рассмотрит Жозеп Боррель и ряд других высокопоставленных чиновников Европарламента. 

По данным The Jerusalem Post, письмо было отправлено еще в прошлом году, но недавно Моше Раз направил  депутатам Европарламента цифровую копию письма, снова попросив о подписях и поддержке. 

Депутат сообщил, что "иностранные члены парламента сыграют свою роль в прекращении оккупации". Это, по его словам, является "первостепенным интересом Израиля", а отправка письма -  "беспрецедентным проявлением патриотизма". 

В своем письме Моше Раз пишет, что "десятилетия оккупации и лишения прав собственности привели к дискриминационной реальности, в которой израильтяне и палестинцы имеют разные и неравные права". Он призывает "предпринять немедленные и конкретные шаги для предотвращения насильственного перемещения палестинских семей, особенно в Восточном Иерусалиме". 

В то же время, Моше Раз заявил прессе, что не поддерживает бойкот Израиля и не призывает к нему. Он подчеркнул, что продолжит борьбу "за Израиль и против оккупации". 

Отмечается, что письмо было подписано депутатом Объединенного Арабского Списка Аидой Тума-Сулейман. 

На информацию о письме уже отреагировал лидер оппозиции Биньямин Нетаниягу, заявив, что это "позор". 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи