|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

Центральная автобусная станция Тель-Авива закроется до 5-го декабря

Центральная автобусная станция Тель-Авива закроется до 5-го декабря
Фото: Shutterstock

Центральный автовокзал Тель-Авива должен быть закрыт до 5 декабря, объявил в воскресенье Тель-Авивский суд по местным делам, решивший ранее не продлевать срок действия постановления о закрытии, которое первоначально должно было вступить в силу в 2016 году, сообщает Jerusalem Post.

Судьба автовокзала повисла на волоске после того, как он не получил лицензию на свою деятельность. Для получения лицензии администрации автостанции необходимо было получить разрешение от пожарно-спасательной службы, Министерства здравоохранения и Министерства охраны окружающей среды, а также выполнить требования по доступности.

Поскольку руководство не приложило никаких усилий для получения необходимых разрешений, муниципалитет обязан закрыть здание в соответствии с решением суда.

Пожарно-спасательная служба в ходе обсуждения со специалистами из муниципалитета подчеркнула, что не может дать разрешение на продолжение работы станции до тех пор, пока в почти 400 частных магазинах, находящихся там, могут храниться легковоспламеняющиеся материалы без надлежащих мер пожарной безопасности.

«Я не считаю целесообразным разрешать объекту продолжать работу без лицензии, когда отказ пожарно-спасательной службы является столь резонансным и существенным», — написал в решении судья Беньямин Гиршель-Дорон.

Судья подчеркнул, что случай с автовокзалом не оправдывает задержку выполнения постановления для предотвращения «выдающейся несправедливости», поскольку риски, связанные с отсутствием лицензии, перевешивают ущерб, нанесенный владельцам бизнеса.

Поскольку единственный путь попасть на автобусные платформы лежит через зону с магазинами, проход на станцию общественного транспорта в здании будет невозможен, и общественный транспорт должен будет прекратить работу, пока действует приказ.

Владельцы автовокзала смогут подать апелляцию или провести работу по получению лицензии до 5 декабря.

В начале этого месяца министр транспорта Мейрав Михаэли объявила, что Центральная автобусная станция Тель-Авива будет перенесена на другое место к 2023 году: «Это произойдет не завтра утром, но эта опасность, которая в значительной степени представляет собой угрозу для окружающей среды, здоровья и транспорта, будет устранена», — сказала она тогда.

Похожие статьи