Элькин рассказал о содержимом пакета, с которым Беннет пришел на встречу с Путиным

Элькин рассказал о содержимом пакета, с которым Беннет пришел на встречу с Путиным
Фото: Хаим Цах

Глава Минстроя Израиля Зеэв Элькин, который сопровождал премьер-министра страны Нафтали Беннета на встрече с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, раскрыл секрет большого пакета, с которым израильская сторона пришла на встречу. Об этом он рассказал в беседе с newsru.co.il.

«В пакете лежали и сувенир для Владимира Путина, и фото военного характера, необходимые для обсуждения вопросов безопасности», – сообщил Элькин.

Какие конкретно фотографии были в пакете, Элькин уточнять не стал, но специалисты считают, что на снимках – данные воздушной разведки иранских объектов, которые находятся на сирийской территории.

Как рассказал глава министерства, фото посодействовали при обсуждении принципиальных для Израиля вопросов, а часть снимков осталась у российского президента.

Элькин отдельно отметил хорошие отношениях, установившиеся между Путиным и главой правительства Израиля. Глава министерства, в качестве переводчика сопровождающий израильские делегации в течение последних 10 лет, сообщил, что на первых же переговорах установилась действительно «теплая атмосфера», а Владимир Путин даже позвал Беннета в гости.

«Нужно отметить то обстоятельство, что Владимир Путин показал нам свою резиденцию, а потом позвал Беннета в собственный личный дом – это тоже было довольно неожиданным жестом, – сообщил Элькин.

Общественная служба новостей ранее сообщала, что на Украине раскрыли в словах Лаврова послание Зеленскому от Путина.

Источник: Комсомольская правда

Похожие статьи