|
Яков Скворцов
Яков Скворцов

95-летний Мел Брукс представит вторую часть «Всемирной истории»

95-летний Мел Брукс представит вторую часть «Всемирной истории»
Мел Брукс и Харви Корман в фильме «Всемирная история, Часть первая» (1981) Фото: 20th Century Fox/screenshot

Мел Брукс снимает продолжение «Всемирной истории, часть первая», представленной публике в 1981 году.

40 лет назад Брукс снял полнометражный фильм «Всемирная история, Часть первая», а теперь приступает к работе над продолжением, которое будет доступно на сервисе Hulu в виде мини-сериала, сообщило в понедельник издание Variety. 95-летний Брукс, выступает в качестве исполнительного продюсера и сценариста. В его команду входят профессиональные весельчаки: Ник Кролл, Ванда Сайкс, Айк Баринхолц, Дэвид Стассен и Кевин Солтер. Съемки должны начаться в 2022 году.

Большинство актеров, снимавшихся в фильме 1981 года, включая Маделин Кан, Дома де Луиза, Грегори Хайнса, Клорис Личман и Сида Цезаря, ушли из жизни.

«Мне не терпится еще раз рассказать настоящую правду обо всех этих фальшивых балаганных историях, в которые мир обманом заставили поверить, что это история!» — сказал Брукс в интервью Variety.

Брукс сыграл несколько ролей в оригинальной «Истории», в том числе испанского инквизитора Торквемаду. «Наша миссия — обратить евреев», — поет Торквемада-Брукс, скатываясь по перилам в бродвейском стиле, чтобы поприветствовать своих заключенных в камере пыток.

«Евреи, евреи, евреи, евреи!» — отвечает хор монахов. — «Мы поможем им увидеть свет и сделаем предложение, от которого они не смогут отказаться, — поет Брукс. «От которого евреи просто не смогут отказаться!» — отвечают монахи.

Другие эпизоды рассказывали о первобытных людях, Моисее, Тайной вечере, Римской империи и Французской революции, во время которой Брукс в роли короля Людовика XVI произносит бессмертную фразу: «Хорошо быть королем».

Новый сериал, наконец, выполнил обещание, данное в конце «Части I»: показать зрителям «Гитлере на льду» и «Евреев в космосе».

Похожие статьи