Ицхак Герцог принял в своей резиденции президента Конго с супругой

Ицхак Герцог принял в своей резиденции президента Конго с супругой
Фото: Хаим Зах (GPO)

Президент Израиля Ицхак Герцог и первая леди Михаль Герцог дали вчера вечером государственный ужин в резиденции президента в Иерусалиме в честь президента Демократической Республики Конго Феликса Чисекеди и первой леди Дениз Ньякеру Чисекеди, прибывших с официальным визитом в Израиль.

Президент Ицхак Герцог: «Я знаю, что это не первый Ваш визит в Израиль, и что в юности вы жили в кибуце Лахав в Негеве. Я хочу поблагодарить Вас и граждан Демократической Республики Конго за развитие связей между нашими странами, и убежден, что Ваше избрание президентом дает надежду на рост и процветание для всех граждан Демократической Республики Конго».

Президент Феликс Чисекеди: «Я хочу от всего сердца поблагодарить Вас за этот теплый, дружелюбный, любящий и многообещающий прием. В духовном плане я всегда чувствовал особую связь с вашей страной. Я связываю это с судьбой, которую Бог назначил нашим народам. Спасибо Израилю, потому что мой визит сюда в 2003 году дал мне благословение на всю последовавшую часть моего жизненного пути».

 

Похожие статьи