На «Красном Октябре» в Москве прошли IV Израильские чтения

На «Красном Октябре» в Москве прошли IV Израильские чтения
Фото: Facebook-страница ИКЦ

По случаю празднования 30-летия дипломатических отношений Израиля и России «Натив» - Израильский культурный центр, посольство государства Израиль в РФ, группа «Гута» и «Красный Октябрь» провели IV Израильские чтения, сообщается на Facebook-странице ИКЦ.

Вечер был посвящен прочтению рассказов израильских авторов, среди которых были: Орли Кастель-Блюм, Савьен Либрехт, Шмуэль-Йосеф Агнон и Этгар Керет.

В роли рассказчиков выступили актеры театра и кино: Ксения Раппопорт, Александр Рапопорт, Ольга Сутулова и Анатолий Белый. Музыкальные пьесы исполнял неизменный участник чтений, ставший уже эмблемой проекта - джазовый пианист, композитор и продюсер, народный артист России Даниил Крамер.

Вечер открыла и провела глава представительства «Натив» в Российской Федерации, республике Беларусь и странах Балтии, советник посольства Израиля и автор идеи Яна Агмон.

Вечер был обречён на успех: трепетно отобранные, знаковые и даже судьбоносные рассказы израильских авторов в блестящем исполнении, под чарующие мелодии рояля и глубокое звучание контрабаса. Каждое выступление обернулось откликом в сердцах и искренними аплодисментами.

Похожие статьи