В странах Персидского залива впервые в истории запустят еврейский сайт знакомств

В странах Персидского залива впервые в истории запустят еврейский сайт знакомств
Фото: huffingtonpost.ca

Ассоциация еврейских общин Персидского залива (AGJC), запустила первый в своем роде сайт знакомств, предназначенный для объединения местных евреев, а также еврейских туристов.

До подписания Соглашения Авраама (израильско-эмиратский мирный договор) между Израилем, ОАЭ и Бахрейном количество евреев, проживающих в регионе Персидского залива, не превышало нескольких тысяч. Но через год после исторических соглашений их стало больше и это число постоянно увеличивается. В связи с этим местный раввин сообщил, что его организация готова удовлетворить потребности общины в установлении контактов.

Пользователи JSG, что означает еврейские одиночки в Персидском заливе, должны заполнить анкету, а затем группа сватов будет рекомендовать пару.

Доктор Эли Абади, раввин AGJC из Дубая, сыгравший ключевую роль в воплощении идеи сайта в реальность, говорит, что созданная платформа удобна для пользователей, а предоставляемая информация является конфиденциальной. «Человек описывает то, что он ищет. Затем служба находит совпадение и соединяет двух людей», – прокомментировал он.

После подписания межгосударственных соглашений с Израилем и ослабления визового режима, ожидается, что Персидский залив привлечет евреев, которые будут приезжать в регион для отдыха, бизнеса и учебы. Абади говорит, что недавно запущенный веб-сайт также может стать полезным инструментом для многих из них.

Источник: UfacityNews.ru

Похожие статьи