В Германии вандалы повредили выставку инсталляций памяти спортсменов-евреев

В Германии вандалы повредили выставку инсталляций памяти спортсменов-евреев
Фото: Arutz Sheva

В немецком городе Нордхаузен неизвестные лица осквернили выставку в честь еврейско-немецких спортсменов за последние сто лет.

Местная полиция начала расследование инцидента и заявила, что относятся к нему очень серьезно.

Выставка под названием «Между успехом и преследованием. Еврейские звезды в немецком спорте» была посвящена памяти покойного спортсмена и тренера Ральфа Кляйна.

В центре выставки были представлены фотографии 17 спортсменов-евреев, которые родились в Германии, представляли разные страны и стали чемпионами мира, Европы или обладателями медалей на Олимпийских играх.

Стоит отметить, что большинство из них были изгнаны из Германии еще до того, как добились спортивных успехов. Некоторые добились успехов в самой Германии и были убиты нацистами.

Это не первый случай, когда экспонаты, посвященные памяти евреев, были повреждены в Нордхаузене. Всего две недели назад статуя, представленная на выставке в местном музее, созданная еврейским скульптором, была намеренно уничтожена.

В прошлом году скульптуры из оргстекла в натуральную величину на выставке еврейского художника были расписаны антисемитскими граффити.

Источник: 7kanal.co.il

Похожие статьи