В Аргентине обвиняемого в двойном убийстве израильтянина вывели из зала суда за мяуканье

В Аргентине обвиняемого в двойном убийстве израильтянина вывели из зала суда за мяуканье
Фото: AP

Жителя Аргентины Николаса Гиля Перега, обвиняемого в убийстве своих родственников, выгнали из зала суда за мяуканье, пишет The Daily Mail.

40-летнего израильтянина обвиняют в убийстве матери и тети, которые несколько лет назад приехали из Израиля к нему в гости в Аргентину.

СМИ называют выходца из Израиля Перега «человеком-котом» за то, что тот якобы считает себя животным из семейства кошачьих. Уточняется, что он беспрерывно мяукал на заседании и отказался остановиться, после чего его выгнали из зала суда. Подсудимый произнес «мяу» 55 раз с момента его входа в зал суда до момента его удаления.

«Мистер Гиль Перег, перед входом присяжных я предупреждала вас, что, если вы хотите остаться в зале суда, вы должны делать это молча, с уважением», — обратилась к подсудимому судья Лаура Гуахардо, прежде чем выгнать его.

Ранее Перег раздевался в зале суда догола и пытался мочиться, как кошка. Он также обращался к судье с просьбой привезти в психиатрическую лечебницу его котов, но ему отказали. По данным местных СМИ, адвокаты планируют добиться признания Перега невменяемым.

Daily Mail отмечает, что о Переге также известно, что он бывший солдат ЦАХАЛа и однажды официально сменил имя на Флода Релтих (анаграмма имени Адольф Гитлер).  

Мать и тетя Перега исчезли вскоре после того, как приехали к нему в Мендосу 11 января 2019 года из Израиля. Их поиски, которые начались после того, как сам предполагаемый убийца сообщил об их исчезновении и заявил, что они могли пересечь границу с Чили, длились более двух недель.

Тела были обнаружены закопанными на окраине Мендосы во дворе лачуги Перега, в которой он жил с 37 кошками и четырьмя собаками. Вскрытие показало, что тетя Перега была застрелена, а его мать забита до смерти.


Теги

Похожие статьи