Билл Гейтс познакомился с Нафтали Беннетом

Билл Гейтс познакомился с Нафтали Беннетом
Билл Гейтс и Нафтали Беннет

Премьер-министр Нафтали Беннет встретился на полях Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26) с Биллом Гейтсом.

 Во встрече участвовала министр энергетики Израиля Карин Эльхарар.

05a8affba94286a670286bf40e058fc8.jpg

Принято решение о создании совместной рабочей группы Государства Израиль и Фонда Гейтса по вопросу инноваций в области борьбы с изменением климата.

Премьер-министр Беннет и Гейтс говорили о важности участия делового сектора в целом и индустрии высоких технологий в частности в глобальной борьбе с климатическим кризисом. Глава израильского правительства сказал, что он будет работать над устранением препон в этой области в Израиле.

Премьер-министр также отметил, что деятельность Израиля направлена на региональное сотрудничество со своими соседями в области энергетики и водных ресурсов: «Страны нашего региона больше по площади, но они испытывают нехватку воды. У нас территории нет, Израиль — очень маленькая страна, но у нас есть возможность производить энергию, из которой получают воду».

Из заявления главы израильского правительства в начале встречи:

«Израиль признан нацией стартапов, думаю, что для нас настало время направить нашу национальную энергию, энергию людей и их умственные способности на борьбу с изменением климата».

Источник: Московский комсомолец

Похожие статьи