Раввинский суд СНГ и стран Балтии призвал российских евреев вакцинироваться

Раввинский суд СНГ и стран Балтии призвал российских евреев вакцинироваться

Раввинский суд СНГ и стран Балтии обратился к евреям страны с призывом вакцинироваться.

«Мы призываем всех евреев страны как можно скорее вакцинироваться и тем самым не только обезопасить самих себя, но и сохранить жизнь и здоровье окружающих. Только вакцинация поможет пресечь распространение коронавируса и снизить количество смертей и заболевших.

Огромное количество людей не желает вакцинироваться, приводя различные доводы: от псевдонаучных фактов до околополитических и конспирологических теорий. Мы призываем вас не поддаваться влиянию провокаторов и задуматься о главном - жизни и здоровье. Своем и своих близких. Вирус не щадит никого – ни молодых, ни пожилых людей. Задумайтесь только, за последние полтора года мы как будто привыкли узнавать из новостей и от знакомых об уходе из жизни наших дальних и близких знакомых и кумиров всех возрастов.

Нам нужно остановить этот страшный и порочный круг. Чем бы ни было вызвано ваше нежелание вакцинироваться, вы должны помнить о том, что говорит Тора - нет ничего ценнее человеческой жизни.

Вирус наглядно продемонстрировал нам, как мы взаимосвязаны. Решение одного человека не вакцинироваться или находиться без маски в общественном месте может не привести к последствиям для него самого, но серьезно повлияет на десятки окружающих. Вопрос вакцинации – это не только вопрос заботы о себе, но и нравственной составляющей и отношения к другим людям».

 

 

Похожие статьи